Estrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativa
 

Quase um pleno de vitórias quebrado apenas nos juniores
No torneio organizado pelo Boavista FC, com cinco quadrangulares realizados entre quinze e dezasseis de setembro, o pleno de vitórias nos quadrangulares apenas foi quebrado pela vitória nos juniores da AD Modicus Sandim e com o Boavista FC a ser relegado para a terceira posição.

Nos restantes escalões (Benjamins, Infantis, Iniciados e Juvenis) a vitória no final do quadrangular coube às equipas do Boavista FC.
Fique com os resultados e classificações por cada escalão:


CALENDÁRIO SÁBADO (15/09/2018)
ESCALÃO JÚNIOR “E” (Benjamins):
Jogo 1 – 09h00:
 Boavista FC Vs FC S. Romão: 10-1
Jogo 2 – 10h00: GD Ricardinho 10 Vs ADC Santa Isabel: 2-3

Apuramento 3º e 4º – 17h00: FC S. Romão Vs GD Ricardinho 10: 0-3
FINAL – 18h00: Boavista FC Vs ADC Santa Isabel: 6-0
CLASSIFICAÇÃO:
1º: Boavista FC
2º: ADC Santa Isabel

3º: GD Ricardinho 10
4º: FC S. Romão

ESCALÃO JÚNIOR “D” (Infantil):
Jogo 3 – 11h00:
 Boavista FC Vs Arsenal C. Parada: 9-0

Jogo 4 – 12h00: A. Santo Tirso Futsal Vs PARC Pindelo: 2-0
Apuramento 3º e 4º – 19h00: Arsenal C. Parada Vs PARC Pindelo: 2-4
FINAL – 20h00: Boavista FC  Vs A. Santo Tirso Futsal: 3-0
CLASSIFICAÇÃO:
1º: Boavista FC
2º: A. Santo Tirso Futsal

3º: PARC Pindelo
4º: Arsenal C. Parada

ESCALÃO JÚNIOR “C” (Iniciados):
Jogo 5 – 15h00:
 Boavista FC Vs JD Gondomar: 8-2

Jogo 6 – 16h00: CDC Montalegre Vs AM Granja: 1-0
Apuramento 3º e 4º – 21h00: JD Gondomar Vs AM Granja: 1-2
FINAL – 22h00: Boavista FC Vs CDC Montalegre: 1-1 (3-1 GP)
CLASSIFICAÇÃO:
1º: Boavista FC
2º: CDC Montalegre

3º: AM Granja
4º: JD Gondomar

CALENDÁRIO DOMINGO (16/09/2018)
ESCALÃO JÚNIOR “B” (Juvenis):
Jogo 7 – 09h00:
 Boavista FC Vs AD Polenenses: 2-0

Jogo 8 – 10h00: Contacto Futsal Vs ADC S. Mateus: 4-0
Apuramento 3º e 4º – 15h00 AD Polenenses Vs ADC S. Mateus: 7-3
FINAL – 16h00: Boavista FC Vs Contacto Futsal:3-
CLASSIFICAÇÃO:
1º: Boavista FC
2º: Contacto Futsal

3º: AD Polenenses
4º: ADC S. Mateus

ESCALÃO JÚNIOR “A” (Juniores):
Jogo 9 – 11h00:
 Boavista FC Vs A. Santo Tirso Futsal: 1-2
Jogo 10 – 12h00: AD Modicus Sandim Vs AR Res. Brás Oleiro: 2-2 (3-2 GP)
Apuramento 3º e 4º – 19h00: Boavista FC Vs AR Rest. Brás Oleiro: 5-2
FINAL – 20h00: A. Santo Tirso Futsal Vs AD Modicus Sandim: 1-3
CLASSIFICAÇÃO:
1º:
AD Modicus Sandim
2º: A. Santo Tirso Futsal

3º: Boavista FC 
4º: AR Restauradores Brás Oleiro

Não possuí direitos para inserir comentários

Futsal Porto Distrital

Copyright © 2016. All Rights Reserved.