Estrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativa
 

Boavista organiza quadrangulares para apresentação das equipas de formação
Com oito equipas em competição a nível federado, o Boavista FC organiza a Super Cup – Porto Futsal Youth para apresentação das mesmas e que terá como palco o pavilhão da Escola Secundária Fontes Pereira de Melo no Porto.

Todos os escalões de formação jogarão um quadrangular, com excepção das duas formações mais jovens, Traquinas e Petizes que apenas farão um jogo de apresentação assim como os seniores que regressaram aos nacionais.
Neste sábado (15/09/2018) será a vez dos Benjamins, Infantis e Iniciados a fazerem os seus torneios para além da apresentação dos Petizes com o GCR Nun’Alvares e no domingo (16/09/2018) será a vez dos quadrangulares dos Juniores e dos Juvenis, para além dos jogos de apresentação dos Traquinas que jogam também com o GCR Nun’Alvares e dos seniores que se apresentarão diante o FC Paços de Ferreira.
CALENDÁRIO SÁBADO (15/09/2018)
ESCALÃO JÚNIOR “E” (Benjamins):
Jogo 1 – 09h00: Boavista FC Vs FC S. Romão:

Jogo 2 – 10h00: GD Ricardinho 10 Vs ADC Santa Isabel:
Apuramento 3º e 4º – 17h00: Vencido Jogo 1 Vs Vencido Jogo 2:
FINAL – 18h00: Vencedor do Jogo 1 Vs Vencedor do Jogo 2:
ESCALÃO JÚNIOR “D” (Infantil):
Jogo 3 – 11h00: Boavista FC Vs Arsenal C. Parada:

Jogo 4 – 12h00: A. Santo Tirso Futsal Vs PARC Pindelo:
Apuramento 3º e 4º – 19h00: Vencido Jogo 3 Vs Vencido Jogo 4:
FINAL – 20h00: Vencedor do Jogo 3 Vs Vencedor do Jogo 4:
ESCALÃO JÚNIOR “C” (Iniciados):
Jogo 5 – 15h00: Boavista FC Vs JD Gondomar:

Jogo 6 – 16h00: CDC Montalegre Vs AM Granja:
Apuramento 3º e 4º – 21h00: Vencido Jogo 5 Vs Vencido Jogo 6:
FINAL – 22h00: Vencedor do Jogo 5 Vs Vencedor do Jogo 6:
ESCALÃO JÚNIOR “G” (Petizes):
Apresentação – 14h00: Boavista FC Vs GCR Nun’Alvares:


CALENDÁRIO DOMINGO (16/09/2018)
ESCALÃO JÚNIOR “B” (Juvenis):
Jogo 7 – 09h00: Boavista FC Vs AD Polenenses:

Jogo 8 – 10h00: Contacto Futsal Vs ADC S. Mateus:
Apuramento 3º e 4º – 15h00: Vencido Jogo 7 Vs Vencido Jogo 8:
FINAL – 16h00: Vencedor do Jogo 7 Vs Vencedor do Jogo 8:
ESCALÃO JÚNIOR “A” (Juniores):
Jogo 9 – 11h00: Boavista FC Vs A. Santo Tirso Futsal:

Jogo 10 – 12h00: AD Modicus Sandim Vs AR Restauradores Brás Oleiro:
Apuramento 3º e 4º – 19h00: Vencido Jogo 9 Vs Vencido Jogo 10:
FINAL – 20h00: Vencedor do Jogo 9 Vs Vencedor do Jogo 10:
ESCALÃO JÚNIOR “F” (Traquinas):
Apresentação – 14h00: Boavista FC Vs GCR Nun’Alvares:

ESCALÃO SÉNIOR:
Apresentação – 17h00: Boavista FC Vs FC Paços de Ferreira:

Não possuí direitos para inserir comentários

Futsal Porto Distrital

Copyright © 2016. All Rights Reserved.