Estrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativa
 

Campeões e Vencedores marcarão presença, horários da Festa
Neste domingo durante todo o dia no Municipal de Vila do Conde vai haver a Festa do Futsal Distrital (preferimos chamar assim), mas de denominada Encerramento da época de Futsal – 2017/18.

Não é de encerramento porque ainda há campeonatos a decidir após este domingo, como a realização da Final do Campeonato da 2ª Divisão Júnior “A”.
Neste domingo, irá decorrer a entrega de Taça e Medalhas dos Encontros Desportivos 2017/18, a entrega das Taça e Medalhas dos Campeões Distritais e o ponto Alto é a final da Taça Sénior da AF Porto.

A partir das 09h30 iniciará a cerimónia dos encontros de petizes e traquinas com a presença dos clubes participantes e vencedores e são os seguintes:
Participantes nos Traquinas:
Elite: AD Modicus Sandim; ADCR Caxinas; A. Académica de Leça; Boavista FC; FC Unidos Pinheirense; Póvoa Futsal C. e Rebordosafut CD “B”;

Honra: AM Granja; Arsenal C. Parada; A. Académica de Leça “B”; Maia Futsal C. – SPC; Matosinhos Futsal C. e GD Ricardinho 10.
1ª Divisão: JD Gondomar; Maia Futsal C. – SPC “B”; Gondomar Futsal C.; AD Polenenses; Vila Futsal C e Alfa Académico Clube.
Participantes Petizes:
Elite: ADCR Caxinas; Vila Futsal C.; Rebordosafut CD e GD Ricardinho 10.

Honra: C. Académico Pedras Rubras; AD Polenenses e UD Estrelas de Rio Mau.
Vencedores nos Traquinas:
Elite: Rebordosafut CD;

Honra: ADCR Caxinas;
1ª Divisão: C. Académico Pedras Rubras;
Vencedores nos Petizes:
Elite: Boavista FC;

Honra: Póvoa Futsal C.;

Pelas 13h30 irá decorrer a cerimónia de entrega e taças das medalhas ao Campeões Distritais e Vencedores das Taças.
ADCR Caxinas:
* Campeão Distrital Júnior “C” 1ª Divisão;

* Campeão Distrital Júnior “D” 1ª Divisão;
* Campeão Distrital Júnior “D” 2ª Divisão – Elite;
* Campeão Distrital Júnior “E” Elite;
ARC Alpendorada:
* Campeão Distrital Júnior “D” 2ª Divisão – 1ª Divisão;

AC Alfenense:
* Campeão Distrital 3ª Divisão “Veteranos”;

* Vencedora Taça Complementar Sénior Feminino 1ª Divisão;
Boavista FC:
*Campeão Distrital Sénior Divisão D’Elite;

* Vencedor Fase Manutenção/Descida Júnior “C” 1ª Divisão;
CD Aves:
* Campeão Distrital Júnior “A” 1ª Divisão;

Clube Slotcar Trofa:
*Campeão Distrital Sénior 2ª Divisão;

FC Estrelas Susanenses:
*Campeão Distrital Sénior Feminino 2ª Divisão;

Gramidense Infante FC:
*Campeão Distrital Sénior Divisão Honra;

Póvoa Futsal Clube:
* Campeão Distrital Júnior “B” Feminino;

* Campeão Distrital Júnior “B” 1ª Divisão;
* Vencedora Taça Complementar Júnior “B” Feminino;
Sporting C. Canidelo:
* Campeão Distrital Júnior “E” Honra;


Pelas 16h30 iniciará o aquecimento das equipas que disputarão a final, às 16h50 decorrerá a animação da final da Taça Sénior AF Porto, a final entre Matosinhos Futsal C. e Estrelas Vasco da Gama FC iniciará às 17h00 e após o final do jogo decorrerá a cerimónia de entrega da Taça e Medalhas da Final.

Não possuí direitos para inserir comentários

Futsal Porto Distrital

Copyright © 2016. All Rights Reserved.